АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
15.09.2023
Полицейские Татарстана изъяли наркотики
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Высокогорскому району задержали жителя поселка Бирюлинского зверосовхоза, причастного к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе личного досмотра у мужчины 1973 года рождения обнаружено и изъято 0,74 гр. смеси, содержащей наркотическое средство «тетрагидроканнабинол» и 109,59 гр. Марихуаны. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Оперативники наркоконтроля ОМВД России по Альметьевскому району в ходе проверки оперативной информации у одного из домов по улице Токарликова задержали молодого человека 2007 года рождения. В ходе личного досмотра у подростка изъято 26,86 гр. гашиша и 3,14 гр. мефедрона.

В этот же день сотрудники наркоконтроля УМВД Росиси по Нижникамсому району в подъезде одного из домов по улице проспект Химиков задержали местного жителя 1986 года рождения, который имел при себе 1 гр. мефедрона.

По данным двум фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ