АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
31.10.2014
Очистим интернет от пропаганды наркотиков вместе

Противостоять распространению и пропаганде незаконного оборота новых видов психоактивных веществ в интернете может каждый.

В случае обнаружения в интернете информации о веществах, распространение которых в Российской Федерации запрещено, можете оставить соответствующее заявление на сайте: www.zapret-info.gov.ru.

Кроме того, граждане мсогут направлять обращения в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий  и  массовых коммуникаций, Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, или Генеральную прокуратуру Российской Федерации о сайтах, на которых размещена информация о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотиков, а также о местах их приобретения,.

По итогам рассмотрения обращения доступ к сайту, на котором запрещенная информация не была удалена в установленные сроки, ограничивается операторами связи.

За незаконную рекламу и пропаганду наркотических средств предусмотрена серьезная ответственность: ст. 6.13. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает штрафы для индивидуальных предпринимателей до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – до 1 млн. рублей с конфискацией соответствующих предметов и оборудования.

Если Вы располагаете какими-либо сведениями о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе в сети интернет, и о  пропаганде  наркотических средств, звоните по номеру «телефона доверия» Управления наркоконтроля РТ: 273-43-45 или обращайтесь в интернет-приемную:http://ufskn.tatarstan.ru/rus/internet_reception.htm.

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ