АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.09.2023
В Воронеже полицейскими из незаконного оборота изъято более 9 кг наркотических средств
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области в рамках расследования уголовного дела изъяли из незаконного оборота более 9 кг синтетических наркотиков у 40-летнего местного жителя.

В ходе обыска в квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли 21 пакет с порошкообразным веществом, а в его гараже, оперативники обнаружили еще 3 пакета с наркотическим средством.

Все изъятое было направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области. 

Эксперты установили, что в представленных пакетах находилось более 3,6 кг мефедрона, более 5,6 кг производного N-метилэфедрона, 263 г метамфетамина и 164 г амфетамина. Также в гараже у мужчины хранилось около 1 кг  запрещенных веществ.  

По версии следствия, подозреваемый являлся оптовым  курьером одного из  незаконных интернет-магазинов, функционирующих в популярном мессенджере.

Злоумышленник бесконтактным способом забирал оптовые партии наркотиков в столичном регионе, фасовал у себя в квартире или гараже на более мелкие партии, после чего организовывал тайники для розничных курьеров. Установлено, что запрещенные вещества он сбывал на территории областного центра, а также в пригородных районах области.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской  Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

По решению суда фигурант заключен под стражу.

Законодательством за совершение подобных преступлений предусмотрена ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ