АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
14.09.2023
Оперативники уголовного розыска задержали двоих иностранцев, которые привезли для сбыта в Рязанской области оптовую партию героина
Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Рыбновскому району пресекли деятельность двоих иностранных граждан - представителей этнической организованной группы, занимавшихся транспортировкой и распространением оптовых партий героина.

Оперативники получили информацию о прибытии на территорию региона наркокурьеров с криминальным товаром. Предполагаемые злоумышленники сначали приехали из Москвы в Рязань на автобусе, а затем наняли такси и отправились в город Рыбное, чтобы приступить к закладке наркотиков в тайники. На одной из улиц районного центра их задержали полицейские.

Наркокурьерами оказались 27-летний мужчина и его 26-летняя спутница – граждане одной из стран Средней Азии. В ходе личного досмотра оперативники обнаружены в одежде и ручной клади мигрантов 13 свертков с героином общей массой 166 граммов.

Как выяснилось, злоумышленники проживали в Москве и в интересах нелегального наркомагазина выполняли задания по доставке и бесконтактному распространению героина в других регионах. В настоящее время противоправную деятельность злоумышленников тщательно изучают полицейские.

В отношении иностранцев Следственным управлением УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору». Фигуранты на основании ходатайства следователя по решению суда арестованы.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ