АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
21.09.2023
В Воронежской области сотрудники полиции пресекли незаконный оборот наркотиков
В ночное время во время несения службы в селе Гремячье сотрудники Гоасавтоинспекции остановили для проверки документов автомобиль «Фольксваген Поло». В ходе беседы с полицейскими 23-летний водитель иномарки и трое его пассажиров в возрасте от 23 до 25 лет, находившиеся в салоне транспортного средства, заметно нервничали. Полицейские приняли решение досмотреть мужчин и транспортное средство. В ходе досмотровых мероприятий в присутствии понятых в багажнике автомобиля инспекторами был обнаружен и изъят 21 полимерный пакет, предположительно, с соцветиями наркосодержащего растения. Госавтоинспекторы  задержали мужчин.

Изъятое полицейские направили на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области. Результаты исследования показали, что изъятое растительное вещество является наркотическим средством каннабис общей массой около 1 килограмма 600 граммов.

Злоумышленники пояснили, что обнаружили наркотическое растение на берегу реки Дон вблизи села Гремячье.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Хохольскому району в отношении четырех подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Следователем фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ