АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.09.2023
В Смоленске полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств
Сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области поступила оперативная информация о том, житель Сафоновского района 1992 года рождения причастен к незаконному обороту наркотических средств на территории областного центра.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий данные сведения подтвердились, оперуполномоченные задержали подозреваемого с поличным на одной из улиц города Смоленска.

Полицейскими в ходе осмотра места происшествия в присутствии понятых изъят полимерный сверток с неизвестным веществом.

Впоследствии установлено, что подозреваемый ранее организовал несколько тайников, содержимое которых также изъято.

При проведении обыска в съемной квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли, предположительно, наркотические средства, предназначенные для дальнейшей реализации бесконтактным способом, а также ноутбук, электронные весы и упаковочный материал.

Изъятое направлено на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, из незаконного оборота изъяты наркотические средства: мефедрон массой свыше 103 граммов, а также смесь, содержащая N-метилэфедрон общей массой свыше 10 граммов.

В отношении подозреваемого отделом № 3 Следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ