АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
19.09.2023
Участковые уполномоченные полиции в Хабаровском крае задержали подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений

В ходе проведения рейдовых мероприятий участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району имени Полины Осипенко выявили факт незаконного культивирования наркосодержащих растений.

Житель села Херпучи на своем приусадебном участке вырастил 339 кустов конопли. Злоумышленник ухаживал за посадками, создавал им все условия для их дальнейшего роста: поливал, пропалывал и подвязывал. Они произрастали на всей территории домовладения и были скрыты от посторонних глаз.

По словам фигуранта, в дальнейшем он планировал изготавливать из каннабиса масло и использовать в лечебных целях.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Изъятые кусты конопли приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств и находятся в комнате хранения вещественных доказательств ОМВД России по району им. П. Осипенко.

После решения суда растения будут уничтожены.

 

 

 
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ