АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
28.09.2023
В Кызылском районе Тувы госавтоинспекторы выявили факт перевозки в автомашине более килограмма марихуаны
26 сентября около 13 часов инспекторами отдельной роты ДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва в ходе несения службы на 21-м км автодороги Кызыл – Сарыг-Сеп была остановлена автомашина «Ниссан Дизель». За рулем транспортного средства находился 43-летний житель п. Каа-Хем, у которого госавтоинспекторы выявили признаки наркотического опьянения.

При осмотре салона автомобиля сотрудники полиции обнаружили в кабине полиэтиленовые пакеты, наполненные растительными веществами с характерным запахом конопли.

В ходе дальнейших разбирательств установлено, что данные вещества хранили водитель и двое пассажиров в возрасте 22 и 28 лет. Они были доставлены в полицию, а вещества с признаками наркотического направлены на экспертизу.

Проведенное в Экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Тыва исследование показало, что изъятые вещества являются марихуаной общим весом 1041,37 г.

Выяснилось, что пассажиры ранее не судимы, а водитель дважды привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В отношении троих мужчин следователем межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Подозреваемые в незаконном обороте запрещенного вещества дали признательные показания, пояснив, что марихуану собрали в поле для личного употребления.

В отношении водителя транспортного средства вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Автомашина изъята и помещена на территорию межмуниципального отдела МВД России «Кызылский».

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ