АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
04.10.2023
В Удмуртской Республике полицейскими пресечен канал сбыта синтетических наркотиков

В Увинском районе Удмуртии около автозаправочной станции сотрудники УНК МВД по Удмуртской Республике по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 27-летнюю неработающую жительницу Смоленской области. Полицейские задержали подозреваемую после того, как она оборудовала в лесополосе тайник. В ходе исследования изъятого из тайника свертка было установлено, что в нем находилось синтетическое наркотическое средство массой более 400 граммов.

Полицейские выяснили, что задержанная являлась межрегиональным курьером одного из интернет-магазинов по продаже наркотических средств. Крупную партию наркотиков она привезла на арендованном автомобиле из Липецкой области.

В ходе дальнейших мероприятий сотрудники УНК задержали сообщника подозреваемой – 40-летнего жителя Удмуртии, который являлся оптовым закладчиком этого же интернет-магазина и по указанию куратора должен был сбыть указанную партию наркотиков на территории Удмуртии.

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ