АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
09.10.2023
Полицейскими в Самарской области из незаконного оборота изъято около 3 кг наркотических средств
В начале текущего месяца во время несения службы сотрудники Госавтоинспекции на стационарном посту в районе села Зелёновка Ставропольского района остановили для проверки документов водителя, управлявшего автомобилем Skoda Octavia. За рулем транспортного средства, следовавшего из города Калуга в город Челябинск, находился 30-летний житель Калужской области. Во время административной процедуры водитель заметно нервничал, пытался ускорить проверку документов, вел себя подозрительно, в связи с чем полицейские приняли решение о проведении досмотра транспортного средства. В присутствии понятых на заднем сидении автомобиля сотрудники полиции обнаружили и изъяли полиэтиленовые свертки с порошкообразными веществами и брикет с гранулированным веществом.

Сотрудники Госавтоинспекции передали информацию о задержании в дежурную часть, на место прибыла следственно-оперативная группа. Задержанного доставили в отдел полиции, а автомобиль поместили на специализированную стоянку. 

В экспертно-криминалистическом отделе Управления МВД России по г. Тольятти экспертизой установлено, что все изъятое является наркотическими средствами – N-метилэфедроном и кокаином общей массой около 3 кг.

Следственным отделом ОМВД России по Ставропольскому району в отношении ранее не судимого задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. По ходатайству органа следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ