АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
10.10.2023
Оперативники в Тамбовской области выявили и пресекли канал незаконного оборота синтетического наркотика в особо крупном размере
В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота наркотиков оперативниками Управления наркоконтроля УМВД России по Тамбовской области на автодороге Р-22 «Каспий» на территории Тамбовского района по подозрению в транспортировке особо крупной партии наркотиков остановлен автомобиль с московскими номерами. В салоне машины находился 40-летний мужчина, который пояснил, что едет в столичный регион из Волгоградской области. При досмотре автомобиля оперативники обнаружили 39 свертков с порошкообразным веществом белого цвета.

Полицейские направили свертки на проведение физико-химической экспертизы, которая подтвердила, что изъятым является синтетический наркотик метилэфедрон общим весом 19,5 килограмма.

Следственным управлением УМВД России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». По решению суда житель столичного региона, который перевозил особо крупную партию наркотиков, помещен в следственный изолятор. Следователем назначено дополнительно проведение психиатрической и генетической экспертизы.

Устанавливается куратор и организатор преступной деятельности, руководившие распространением наркотических средств, другие лица, причастные к незаконному обороту наркотиков, проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ