АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
11.10.2023
Около 1 кг метилэфедрона изъяли оперативники Управления наркоконтроля на территории Тамбовской области

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий по выявлению и пресечению фактов незаконного оборота наркотиков оперативниками Управления наркоконтроля УМВД России по Тамбовской области на автодороге Тамбов - Пенза на территории Тамбовского района по подозрению в транспортировке особо крупной партии наркотиков остановлен автомобиль с местными номерами. Внимание полицейских привлек пассажир иномарки – 48-летний житель Притамбовья. При личном досмотре оперативники обнаружили сверток с порошкообразным веществом. Сверток полицейские направили на проведение физико-химической экспертизы, которая подтвердила, что изъятым является синтетический наркотик метилэфедрон общим весом 940 граммов.

Следственным управлением УМВД России по Тамбовской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В настоящее время 48-летний подозреваемый задержан, решается вопрос о его аресте. Около года назад данный человек освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления. По данным оперативников, мужчина являлся оптовым наркозакладчиком. На территории Рассказовского района он забрал крупнооптовую партию метилэфедрона и вез ее к себе домой для расфасовки на мелкие партии. Дома у него полицейские провели обыск, где обнаружили весы, множество упаковочного материала, другие улики и доказательства совершения преступной деятельности.

Следователем назначено дополнительно проведение психиатрической и генетической экспертизы. Устанавливаются куратор и организатор преступной деятельности, руководившие распространением наркотических средств, другие лица, причастные к незаконному обороту наркотиков, проводится сбор улик и доказательств совершения преступной деятельности.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ