АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
12.10.2023
На Ставрополье сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 15 кг наркотических средств
Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Благодарненскому городскому округу пресечена противоправная деятельность местного жителя. Гражданин подозревается в незаконном хранении наркотических средств.

В ходе обследования по месту жительства мужчины оперативники изъяли части растений зеленого цвета и вещество растительного происхождения.

Проведенное экспертно-криминалистическое исследование показало, что изъятое является марихуаной массой более 1,6 кг и коноплей, содержащей в своем составе наркотическое средство – тетрагидроканнабинол общей массой после высушивания более 13,2 кг.

Гражданина доставили в окружной отдел внутренних дел, где он пояснил, что оборвал листву и верхушечные части конопли, измельчил их и хранил для личного употребления.

Следственным отделом ОМВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

В настоящее время следователем проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности мужчины.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ