АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
18.10.2023
Сотрудники казанской полиции раскрыли наркопреступление

В начале октября в ходе полученной оперативной информации сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г.Казани был задержан молодой человек 2000 года рождения. У сотрудников полиции были основания полагать, что он причастен к совершению преступления. По месту жительства подозреваемого был проведен обыск, в ходе которого оперуполномоченные обнаружили два пакетика с веществами неизвестного происхождения. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотиком – «мефедрон» общей массой около 3 грамм. Кроме того, весы, множество зиппер-пакетиков для фасовки запрещенного товара оперативники также обнаружили  в квартире фигуранта.

Злоумышленник признался, что также оборудовал тайник в чердачном помещении одного из домов в Приволжском районе. Полимерный пакет с порошкообразным веществом массой 20,7 грамм полицейские изъяли и отправили на исследование.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст.228.1 УК РФ «РФ «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств…в особо крупном размере». По решению Приволжского районного суда на время следствия он заключен под стражу.

С 16 по 27 октября 2023 года в Казани проходит II этап всероссийской оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью мероприятий является привлечение общественности к участию в противодействии наркопреступности и незаконному обороту наркотиков.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ