АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
19.10.2023
Оперативники задержали жительницу Магадана, намеревавшуюся сбыть крупную партию синтетических наркотиков

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области задержана 26-летняя местная жительница, которая планировала реализовать на территории областного центра синтетические наркотики.  

Злоумышленница спрятала запрещенное вещество общей массой 446 граммов в тайники, расположенные на улице Речной в Магадане. Полицейские направили свёртки на экспертизу, которая подтвердила, что изъятое – наркотическое средство синтетического происхождения.

В ходе обыска по месту жительства указанной гражданки оперативники обнаружили еще 300 граммов порошкообразного вещества. В настоящее время проводится исследование.

Также полицейские изъяли у злоумышленницы 0,399 грамма синтетического наркотика, который она хранила при себе, пытаясь пройти в здание городского суда. Женщина приходила поддержать приятеля, который попал в поле зрения правоохранителей за незаконный оборот наркотиков.

Следователем и дознавателем ОМВД России по городу Магадану возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере» и ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Уголовные дела объединены в одно производство. Расследование продолжается.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ