АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
23.10.2023
В Твери полицейские пресекли сбыт порядка 1 килограмма запрещенного вещества
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД на одной из улиц в Пролетарском районе Твери задержали двоих местных жителей, 2000 и 2001 годов рождения. Молодые люди подозреваются в распространении сильнодействующего психотропного вещества в особо крупном размере.

В ходе личного досмотра у одного из злоумышленников полицейские обнаружили 998,4 грамма вещества, которое, по данным исследования ЭКЦ УМВД, является наркотическим средством α-PVP, производным N-метилэфедрона.

В результате обысков по местам жительства у одного из фигурантов оперативники обнаружили 3,5 грамма растительного наркотика, а также электронные весы, ноутбук и компьютерный системный блок. В квартире его подельника наркополицейские нашли 42 наркозакладки, а также предметы для фасовки запрещённого вещества и мобильный телефон.

По данным оперативников, молодые люди работали на крупный интернет-магазин по продаже наркотиков. Злоумышленники получали запрещенное вещество для дальнейшего распространения бесконтактным способом на территории региона.

Фигуранты сознались в содеянном и были водворены в изолятор временного содержания в порядке статей 91-92 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным управлением УМВД России по городу Твери в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, а также части 5 статьи 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ведётся следствие. Полицейские устанавливают все обстоятельства противоправной деятельности фигурантов.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ