АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
27.10.2023
Полицейские и представители Общественного совета при Управлении МВД России по г. Казани совместно со студентами провели антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью»

Студенты на одной из центральных улиц города раздавали прохожим специальные ли памятки, где указана профилактическая информация с номером телефона доверия. Они призывали молодых людей проявлять свою антинаркотическую позицию и незамедлительно сообщать в полицию о фактах, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ. Таким способом ребята старались максимально привлечь общественное внимание к проблеме незаконного оборота наркотических средств и их немедицинского потребления.

Старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г Казани Вероника Ветошкина напомнила, что с 16 по 27 октября 2023 года в Казани проходит II этап всероссийской оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью мероприятий является привлечение общественности к участию в противодействии наркопреступности и незаконному обороту наркотиков.

В свою очередь, представитель Общественного совета Ляйля Гарифуллина рассказала молодым людям о вреде употребления наркотиков, об опасности возникновения зависимости и пагубном влиянии наркотических средств. 

Управление МВД России по Казани напоминает: обо всех фактах сбыта наркотиков либо их немедицинского потребления можно сообщить в полицию по телефонам (843) 291-48-21 (дежурная часть), 291-20-02 (телефон доверия МВД по РТ) либо по номерам 02 (102 с мобильного), 052 (анонимно).

                                                          Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ