АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
03.11.2023
В Новокузнецке Кемеровской области сотрудники патрульно-постовой службы задержали наркоторговцев-иностранцев

Полицейские отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Новокузнецку при патрулировании Заводского района города заметили двоих мужчин, которые оборудовали тайник с запрещенным веществом под деревом. Они были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Подозреваемыми оказались 26-летние граждане одного из соседних государств. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили у них 96 свертков с наркотиком. Еще 11 были изъяты из тайников, которые успели оборудовать подозреваемые. Проведенное исследование показало, что изъятое наркотическое средство является метадоном общей массой около 50 граммов.

Полицейские установили, что в текущем году иностранные граждане приехали в Россию на заработок. Одному из них в сети Интернет поступило предложение распространять наркотические вещества. Мужчина согласился и вовлек в противоправную деятельность своего друга, после чего они отправились в Новокузнецк, забрали оптовую партию наркотика для дальнейшего распространения на территории города. Однако завершить преступный умысел они не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ, или их аналогов». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 20 лет лишения свободы. На время следствия фигуранты заключены под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ