АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
07.11.2023
В Казани полицейские изъяли у наркокурьера более 100 грамм запрещённых веществ

Мужчину стражи порядка задержали на улице Восстания. При проведении личного досмотра,  в присутствии понятых,  из карманов его одежды был изъят свёрток с неизвестным  веществом общим весом 1,86 гр. Результаты исследования подтвердили в них наличие мефедрона. Кроме того, полицейские провели осмотр места происшествия и обнаружили 25 свёртков, обмотанных чёрной изолентой массой 48,42 гр., а также в автомобиле задержанного было найдено еще около 59 гр. синтетических наркотиков. Согласно исследованию направленное на экспертизу вещества являются мефедроном. В общей сложности у фигуранта изъяли около 100 грамм запрещённых веществ.

Полицейские выяснили, что криминальной деятельностью мужчина занимался несколько месяцев. В его обязанности входила фасовка запрещённых веществ и их распространение через тайники закладки на территории города. Свою вину он признал полностью. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств…в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет. Подозреваемый заключён под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ