АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
09.11.2023
В Смоленской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконном хранении марихуаны

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о причастности двоих жителей поселка Хиславичи к незаконному хранению наркотических средств.

На улице Крупской города Смоленска оперуполномоченные задержали молодого человека 1999 года рождения. В присутствии понятых полицейские изъяли у гражданина полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, представленное вещество является марихуаной общей массой более 70 граммов.

Задержанный пояснил, что пакет с наркотиком ему передал знакомый, который впоследствии был задержан полицейскими по месту жительства. Им оказался ранее судимый мужчина 1989 года рождения.

Сотрудники УНК УМВД совместно с коллегами из уголовного розыска пункта полиции по Хиславичскому району МО МВД России «Починковский» в ходе обыска в хозяйственной постройке, принадлежащей одному из подозреваемых, обнаружили части растений, по внешним признакам схожие с наркосодержащими. Проведенное исследование показало, что изъятое является также марихуаной весом более 4 килограммов.

Задержанные пояснили, что нашли дикорастущую коноплю и изготовили из нее наркотическое средство, которое хранили для собственного потребления, без цели сбыта.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1, 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть незаконное хранение наркотических средств в значительном и крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

 

   
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ