АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
17.11.2023
В подмосковном Клину полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков и легализации доходов, полученных преступным путем

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Клин задержали 28-летнего жителя Мурманска, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления.

В ходе отработки полученной оперативной информации полицейскими установлено, что злоумышленник для создания лаборатории по производству мефедерона в д. Матвеево купил земельный участок, на территории которого построил хозяйственное помещение. В нём сотрудники полиции обнаружили и изъяли 122 канистры с жидкостью, подносы и стеклянные лотки с остатками вещества, электронные весы, оборудование для синтезирования наркотика, а также 2 свертка с порошком весом примерно 2 килограмма.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД по Московской области в одном из изъятых свертков вещество общим весом около килограмма содержит в своём составе мефедрон.

Со слов задержанного, сырье для производства наркотика он получал через тайники-«закладки», а готовый продукт в течение 7 месяцев сбывал на территории г.о. Клин. В результате противоправной деятельности злоумышленник легализовал более миллиона рублей. Денежные средства, полученные преступным путем, он потратил на покупку автомобиля.

По данным фактам следователем Следственного отдела ОМВД возбуждены уголовные дела по ст. 228.1 и 174.1 УК РФ. Клинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальная часть изъятого порошка будет исследована в рамках расследования уголовного дела.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ