АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
23.11.2023
Полицейские Казани встретились со школьниками в рамках антинаркотической акции «Дети России - 2023»

Мероприятие, направленное на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и популяризацию здорового образа жизни проходило в музее МВД по Республике Татарстан.

К ребятам с приветственным словом обратилась старший оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Казани Вероника Ветошкина. Она рассказала школьникам о пагубном влиянии наркотических средств и разъяснила им, что за причастность к незаконному обороту запрещённых веществ грозит уголовная или административная ответственность, а также привела примеры из практики.

Далее главный специалист культурного центра МВД по РТ Сания Гумаровна  ознакомила ребят с экспозициями культурного центра ведомства и рассказала об истории его создания. Она показала учащимся документы и фотографии, демонстрирующие этапы развития различных подразделений Министерства внутренних дел.

В завершении участники встречи сделали памятное фото.

Напомним, межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022» стартовала в Казани 13 ноября. Цель мероприятия — предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ