АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
24.11.2023
В Мурманской области полицейскими пресечена деятельность крупного наркосбытчика

Сотрудникам Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков по Мурманской области стала известна оперативная информация о том, что житель областного центра 2000 года рождения осуществляет подготовительные мероприятия к незаконному распространению наркотических средств на территории Заполярья.

Полученная информация нашла свое подтверждение, в связи с чем сотрудниками полиции были предприняты меры к задержанию предполагаемого наркосбытчика.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц Первомайского административного округа города Мурманска полицейские задержали 23-летнего злоумышленника. В ходе личного досмотра молодого человека полицейскими было обнаружено большое количество свертков с неизвестным веществом.

Обнаруженное было изъято и направлено на оперативное исследование. Согласно заключению эксперта ЭКЦ УМВД России по Мурманской области, представленное вещество является синтетическим наркотическим веществом – производным N-метилэфедрона общей массой не менее 1002 грамма.

При проведении санкционированного обыска по месту жительства фигуранта дополнительно обнаружено и изъято 521 грамм психотропного вещества - амфетамина. Злоумышленник прятал его в упаковке стирального порошка.

Установлено, что оптовую партию наркотиков молодой человек приобрел на одном из сайтов в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и в дальнейшем планировал сбыть запрещенное вещество путем оборудования тайников на территории города Мурманска.

В настоящее время в отношении 23-летнего мурманчанина возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ.

Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На период предварительного следствия злоумышленник заключен под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ