АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
27.11.2023
В Омске оперативниками наркоконтроля задержан москвич, прибывший в регион в качестве оптового наркокурьера

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области при проведении оперативно-разыскных мероприятий с поличным задержали оптового наркокурьера в лесном массиве неподалеку от пос. Омский Омского района. В ходе личного досмотра у 22-летнего мужчины изъято 55 свертков с порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертизы, это наркотик синтетической группы – эфедрон (меткатинон) массой 37 граммов.

При дальнейшей работе полицейские обнаружили 3 тайника, которые организовал фигурант в этом же лесу для розничных курьеров перед задержанием. Из них в общей сложности изъято 53 грамма этого же синтетического наркозелья.

В ходе обыска квартиры, арендуемой мужчиной на ул. Туполева в г. Омске, изъято еще 138 свертков с аналогичным наркотиком общей массой 171 грамм, весы, упаковочный материал.

По информации оперативников наркоконтроля, мужчина прибыл в наш регион из г. Москвы несколько дней назад. В столице он устроился в незаконный интернет-магазин, работал розничным наркокурьером. Далее кураторы направили его в г. Омск «на повышение», где фигурант и был задержан.

Следователями возбуждены 5 уголовных дел по ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. За совершение подобных преступлений уголовным законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

По ходатайству следователя Омским районным судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. День ареста москвича совпал с его 23-летнием.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направление на установление иных фактов преступной деятельности мужчины.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ