АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
04.12.2023
В Подмосковье полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Электросталь по подозрению в незаконном хранении наркотических средств, задержали 25-летнего жителя г. Москвы, ранее судимого за аналогичное преступление.

В ходе осмотра частного домовладения, расположенного в одном из СНТ, в котором проживал злоумышленник, полицейские обнаружили и изъяли: весы, упаковочный материал, 7 мобильных телефонов, а также 2 пакета с кристаллообразным и растительным веществами и 2 пакета со спрессованным веществом цилиндрической формы.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД по Московской области, часть изъятого порошка и кристаллов являются наркотическими средствами – метадон массой свыше 400 граммов и кокаин весом около 380 граммов.

Задержанный пояснил, что приобрел наркотики через тайники для личного потребления.

В отношении правонарушителя следователем следственного отдела УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Электростальским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Остальная часть изъятого будет исследована в рамках расследования уголовного дела.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ