АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
05.12.2023
В Республике Адыгея сотрудники полиции задержали супругов, которые подозреваются в незаконном обороте наркотиков и их прекурсоров

«Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея задержали супругов, которые подозреваются в производстве синтетических наркотиков и хранении их прекурсоров.

Предварительно установлено, что злоумышленники приехали в Адыгею из Краснодарского края и приобрели частный дом в селе Сергиевском Гиагинского района. На территории участка они оборудовали лабораторию по производству синтетических наркотиков. Изготовленные запрещенные вещества они помещали в тайники-закладки. Полицейские задержали наркодельцов в лесополосе. В ходе осмотра участка местности возле села Сергиевское обнаружено 13 полимерных пакетов с порошкообразными веществами общей массой более 6,5 килограмма. При осмотре жилища подозреваемых оперативники выявили запрещенные прекурсоры наркотических средств, общий вес которых превысил 33 килограмма, готовые наркотики синтетического происхождения, а также специальное оборудование, средства защиты органов дыхания и рук, реактивы, измерительные приборы, полиэтиленовые пакеты. Результаты проведенных экспертиз показали, что было изъято свыше 12 килограммов мефедрона.

Следователем СУ МВД по Республике Адыгея возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 228.1 и частью 2 статьи 228.3 УК РФ. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжаются мероприятия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ