АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
06.12.2023
Сотрудниками Госавтоинспекции Казани задержан подозреваемый в наркопреступлении

Инспекторы ГИБДД Управления МВД России по г. Казани на стационарном посту полиции для проверки документов остановили автомобиль «Хонда Джейт Гибрид» под управлением инвалида 1 группы 32-летнего жителя г. Уссурийск Приморского края. Поведение мужчины вызвало подозрение полицейских, и они приняли решение досмотреть автомобиль на наличие запрещенных веществ.

В результате, в ходе осмотра транспортного средства в нише багажного отделения обнаружено 20 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно результатам исследования изъятое, общей массой 20008 гр. является наркотическим средством синтетического происхождения – PVP.

Задержанный пояснил, что примерно год назад устроился работать региональным курьером наркотических средств в интернет-магазин. Его роль заключалась в получении крупных партий наркотиков, расфасовке на более мелкие партии и организации тайниковых закладок на территории г. Новосибирска, г. Читы, г. Улан-Удэ, г. Хабаровска и г. Иркутска. Последнюю оптовую закладку с наркотическими средствами задержанный забрал на трассе в 200 км от г. Нижний Новгород и вез ее в Иркутск.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Верхнеуслонский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК Российской Федерации (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК Российской Федерации.

 

Комментарий старшего инспектора по ОП ОИиОС МВД по РТ Иделии Шаговой + оперативное видео

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ