АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
08.12.2023
В Мордовии трое жителей Свердловской области признаны виновными в незаконном обороте наркотических средств

В Саранске в ходе проводимых мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия установили причастных к покушению на незаконный сбыт наркотических средств.

Как установили оперативники, в начале 2023 года две фигурантки уголовного дела, одна из которых на тот момент являлась несовершеннолетней, а также их 22-летний соучастник, проживающие в Свердловской области, забрали из тайника, расположенного в Московской области, более 360 граммов мефедрона с целью дальнейшего сбыта на территории Мордовии. С помощью сервиса поиска попутчиков они по очереди несколько раз приезжали в республику, где на съемной квартире расфасовывали запрещенные вещества и делали закладки. 

20-летняя осужденная и соучастник преступления были задержаны оперативниками в Саранске. Несовершеннолетняя фигурантка - по месту своего жительства в Свердловской области.

В отношении молодых людей СУ СК России по Республике Мордовия было возбуждено уголовное дело.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбываем в колонии строгого режима, его соучастнице – 11 лет лишения свободы, несовершеннолетняя, совершившая преступление в возрасте 17 лет, осуждена на 3,5 года. Девушки будут отбывать наказание в колонии общего режима.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ