АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
15.12.2023
Полкилограмма мефедрона изъяли полицейские Казани у задержанного работника онлайн-наркомаркета

Сотрудники УНК МВД по Республике Татарстан в результате реализации оперативной информации задержали на одной из улиц Казани местного жителя 1998 года рождения, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Поимка злоумышленника произошла, когда тот оборудовал тайник с запрещённым веществом у основания дерева.

В результате осмотра схрона, а также из сумки молодого человека полицейские изъяли несколько свёртков с мефедроном общей массой 25 граммов. Кроме того, по месту его жительства в арендуемой квартире сыщики обнаружили и изъяли ещё почти 500 граммов аналогичной «синтетики», а также электронные весы и упаковочный материал.

Оперативники установили, что в августе текущего года житель Казани стал работать на онлайн-наркомаркет в качестве закладчика, а через некоторое время ему доверили должность оптового сбытчика.

В отношении него следователями отдела полиции «Савиново» УМВД России по г. Казани возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 и ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. На время его расследования фигурант заключён под стражу.

Оперативное видео + комментарий старшего референта ОИиОС МВД по РТ Олеси Бокучава

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ