АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.12.2023
Более 3,6 кг мефедрона изъяли полицейские из вагончика в Ленобласти, где был оборудован наркоцех

Сотрудники ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в результате оперативно-розыскных мероприятий пресекли производство синтетического наркотика, которое было организовано в металлическом вагончике, расположенном на одном из дачных участков Мшинского сельского поселения Лужского района Ленинградкой области. Там же полицейские задержали троих жителей Северной столицы в возрасте от 40 до 43 лет, причастных к изготовлению запрещённых веществ. 

При осмотре помещения оперативники обнаружили и изъяли различное лабораторное оборудование и посуду, респираторы, ёмкости с химическими реактивами и контейнеры с порошкообразными и кристаллообразными веществами, содержащими мефедрон общей массой свыше 3,6 кг. 

Следователями ГСУ ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Расследование продолжается.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ