АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.12.2023
Во Владимирской области оперативники задержали супругов, которые организовали нарколабораторию в дачном доме

«Сотрудники ГУНК МВД России во взаимодействии с коллегами из Владимирской области по подозрению в организации нарколаборатории задержали двоих иностранных граждан.

Супруги, прибывшие на территорию Российской Федерации из сопредельного государства, проживали в одном из садовых товариществ Александровского района. Там же они изготавливали наркотики.

В ходе осмотра дачного дома оперативники обнаружили пять пластиковых контейнеров объемом двадцать литров каждый с кристаллическим веществом светлого цвета, а также несколько десятков канистр и бутылок с различными жидкостями.

Согласно заключению экспертов ЭКЦ УМВД России по Владимирской области в изъятых емкостях находилось синтетическое наркотическое средство – смесь, содержащая в своем составе альфа-PVP общей массой более 154 килограммов, а также 440 килограммов прекурсоров.

В тайнике неподалеку от участка полицейские изъяли еще почти 13 килограммов аналогичного вещества.

Следователем СЧ СУ УМВД России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью пятой статьи 228.1 УК РФ. Кроме того, в отношении мужчины, планировавшего сбыть синтетический наркотик через магазины в теневом сегменте сети Интернет, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30, частью пятой статьи 228.1 УК РФ. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ