АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
05.01.2024
Женщину-наркокурьера задержали оперативники с поличным в Омске

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили, что 43-летняя омичка причастна к незаконному обороту наркотиков. Женщину полицейские задержали в подъезде многоквартирного дома. В ходе личного досмотра у фигурантки обнаружен и изъят свёрток с порошком, который, как показала экспертиза, является наркотиком синтетической группы – производным эфедрона (меткатинона) массой 502 грамма, что является особо крупным размером.

По предварительной информации, женщина работала оптовым курьером в онлайн-наркомаркете. В ее обязанности входило изъятие партий наркотика из тайников-закладок, фасовка и дальнейшая реализация на территории областного центра розничным курьерам бесконтактным способом. Данную партию запрещенных веществ по указанию кураторов она извлекла в лесопосадке в Омском районе.

Обвиняемая уже имеет судимость за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, сама является потребителем пагубного зелья.

Следователь специализированного отдела по расследованию наркопреступлений СУ УМВД России по Омской области за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. По ходатайству следователя Куйбышевским районным судом города Омска фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ