АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
14.01.2024
Более 330 граммов наркотиков синтетического происхождения изъяли оперативники в Рязани у двоих закладчиков

В ходе реализации оперативной информации сотрудники Управления по контрою за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области пресекли преступную деятельность двоих жителей Рязани, которые по найму промышляли распространением наркотиков синтетического происхождения.

Полицейские получили сведения о том, что двое 33-летних рязанцев получили в свое распоряжение значительную партию «синтетики» и приступили к ее сбыту. Приятели были задержаны на улице Строителей, когда перемещались по городу и делали в укромных местах «закладки» с наркотиками. Оперативники провели личный досмотр злоумышленников, изъяли у них свертки с запрещенными веществами, а затем провели обследование квартиры на улице Циолковского, где проживали оба задержанных. Мужчины, получая от кураторов нелегального интернет-магазина оптовые партии наркотиков, приносили их в это жилище, где делили на части, расфасовывали по сверткам и хранили. В общей сложности сотрудники полиции обнаружили у закладчиков более 330 граммов наркотиков - 163 таблетки МДМА («экстази»), более 103 граммов производного N-метилэфедрона и более 95 граммов амфетамина. Также изъяты электронные весы и упаковочные материалы.

В результате поисковых мероприятий на улицах Циолковского, Горького и Юннатов оперативники обнаружили «закладки», которые ранее сделали злоумышленники.

Следователями Следственного управления УМВД России по Рязанской области в отношении мужчин возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие. Полицейские устанавливают все обстоятельства противоправной деятельности и каналы поступления в регион запрещенных веществ.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ