АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
16.01.2024
В Омске оперативники наркоконтроля задержали жителя Свердловской области по подозрению в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области при проведении оперативных мероприятий установили, что в город Омск прибыл 20-летний житель Свердловской области с целью распространения наркотиков.

Жителя Урала полицейские задержали на проспекте Карла Маркса. В ходе личного досмотра у фигуранта изъято 67 свертков с порошкообразным веществом, которое, согласно заключению экспертизы, является синтетическим наркотиком метадоном общей массой около 30 граммов.

При обследовании арендуемой мужчиной квартиры в Ленинском округе обнаружено около 300 граммов метадона и героина, а также весы и упаковочный материал. Кроме того, из уже организованных фигурантом тайников-«закладок» изъято 7 свертков с наркотиком.

По имеющимся у оперативников данным, житель Каменск-Уральского в родном городе увидел граффити-рекламу о приеме на работу курьеров по распространению запрещенных веществ и связался по указанным контактам. Кураторы наркобизнеса направили его для осуществления незаконной деятельности в Омск, где фигурант получал оптовые партии наркотика, фасовал и распространял наркозависимым людям через тайники-«закладки».

Следователем отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску возбуждено 9 уголовных дел по ч. 3 ст. 30, ч.ч. 3, 4, 5 ст. 228.1 УК РФ. По ходатайству следователя Ленинским районным судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных фактов противозаконной деятельности фигуранта и его подельников, продолжаются.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ