АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
16.01.2024
Полицейские Казани задержали женщину-наркокурьера

В середине января оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Казани установили, что 34-летняя женщина занимается распространением синтетических наркотиков бесконтактным способом. Подозреваемую полицейские задержали в Советском районе.

В ходе проведения личного досмотра, в присутствии понятых, из правого наружного кармана куртки было изъято 13 свертков, обмотанных изолентой, с неизвестным содержимым в которых по результатам экспертизы находилось наркотическое вещество «МДМА» весом  более 28 грамм.

Сотрудники полиции осмотрели транспортное средство, на котором передвигалась задержанная женщина. В салоне иномарки стражи порядка обнаружили и изъяли 5 полимерных пакетов с 14 свертками внутри. Результаты проведенной экспертизы показали наличие в них наркотического вещества «МДМА» общим весом более 150 грамм. В ходе обыска по месту проживания подозреваемой стражи порядка нашли еще 21 сверток с порошкообразным веществом, в которых согласно исследованию оказался  «мефедрон» массой более 30 грамм. Также там обнаружены электронные весы, упаковочные материалы и иные предметы, подтверждающие противоправную деятельность задержанной.

В настоящее время по данному факту в отделе полиции «Гвардейский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств…в крупном размере».  Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

На время следствия подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ