АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
17.01.2024
В Мурманской области сотрудниками полиции пресечен факт незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» поступила информация о том, что ранее неоднократно судимый 32-летний местный житель причастен к незаконному обороту запрещенных веществ.

Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. В ходе проведения личного досмотра злоумышленника полицейские обнаружили в кармане его куртки свёрток, обмотанный зелёной изолентой, внутри которого находился полимерный пакет с веществом белого цвета. Он был изъят и направлен на экспертизу.

Согласно заключению эксперта, представленный для исследования материал весом почти 500 граммов является амфетамином.

Установлено, что запрещенное вещество мужчина в дальнейшем планировал сбывать путем оборудования тайников на территории города Апатиты.

Следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статей 91-92 УПК РФ.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ