АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
17.01.2024
Деятельность этнической группы, занимавшейся сбытом героина, пресечена полицейскими в Приморском крае

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Приморскому краю пресекли деятельность участников этнической организованной группы, причастных к сбыту наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе проверочных мероприятий полицейские установили, что 26-летний мужчина совместно с 28-летней женщиной организовал сбыт героина путём оборудования тайников-«закладок» на территории Владивостока, используя сеть Интернет. Также выяснилось, что граждане Узбекистана пребывали на территории России с нарушением действующего законодательства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники задержаны с поличным сотрудниками Управления наркоконтроля краевой полиции. При личном досмотре полицейские изъяли у подозреваемых 30 фольгированных свертков с наркотическим средством. Кроме того, сотрудниками полиции обнаружено 7 тайников-«закладок» с героином, предназначенным для дальнейшего сбыта. В ходе обыска по месту проживания подозреваемых изъято 6 полимерных свертков с запрещенным веществом.

В общей сложности оперативники изъяли из незаконного оборота более 1 кг героина.

Следователем следственной части Следственного управления УМВД России по городу Владивостоку по факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренным ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ