АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
18.01.2024
Около 500 г наркотиков синтетического и растительного происхождения изъяли оперативники у жителя Владимирской области

Накануне сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Владимиру в результате проведения мероприятий, направленных на противодействие наркобизнесу, задержали на территории областного центра 31-летнего ранее судимого безработного жителя города Вязники. По имеющейся информации, временно проживающий во Владимире мужчина причастен к распространению бесконтактным способом наркотических средств синтетического и растительного происхождения.

Из тайника, организованного задержанным, полицейские изъяли оптовый сверток, в котором, по результатам проведенной впоследствии экспертизы, находилось наркотическое средство МДМА массой 200 граммов. В квартире, которую арендовал фигурант, оперативники обнаружили и изъяли в общей сложности более 240 граммов мефедрона и почти 30 граммов гашиша, а также электронные весы, зип-лок пакеты, цветную изоленту, скотч.

Задержанный признался, что должен был расфасовать крупную партию наркотика по сверткам и сбыть бесконтактным способом.

В настоящее время Следственным управлением УМВД России по городу Владимиру в отношении гражданина возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ