АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
19.01.2024
Более 2,5 кг синтетических наркотиков изъяли у двоих жителей Тюменской области

Сотрудниками Госавтоинспекции на участке автодороги Тюмень – Омск, вблизи поселка Богандинский для проверки документов остановлен автомобиль. При проверке документов пассажир начал проявлять повышенное беспокойство. Сотрудниками полиции было принято решение досмотреть его. В рюкзаке молодого человека обнаружили три свертка в полипропиленовых пакетах с порошкообразным веществом.

Изъятое направили на экспертизу, результат которой показал, что вещество является сильнодействующим синтетическим наркотиком массой 1,5 килограмма.

В ходе работы с задержанным оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков выяснили, что 21-летний житель Омутинского района работал наркокурьером. Задержанный рассказал о том, что обнаруженные при нем наркотики он в декабре забрал из тайника вблизи Екатеринбурга. Далее, действуя по указанию неустановленного куратора, он должен был осуществить сбыт запрещенных веществ на территории Тюменской области.

В осуществлении преступной деятельности задержанному помогал его знакомый житель Заводоуковска. 18-летний юноша задержан. В квартире, которую он снимал, и в оборудованных им тайниках в Заводоуковском районе, Тобольске, Упорово и Тюмени изъяты синтетические наркотики. Всего из незаконного оборота полицейскими изъято более 2,5 килограмма запрещенных веществ.

За покушение на сбыт запрещенных веществ в особо крупном размере в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ