АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.01.2024
Полицейские задержали в Московской области подозреваемых в попытке сбыта более 10 кг мефедрона

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Подольск в лесном массиве вблизи СНТ «Романцево» задержали двоих уроженцев Иркутской области, подозреваемых в покушении на сбыт наркотиков.

В ходе личного досмотра злоумышленников полицейские обнаружили 10 свертков с порошкообразным веществом, которые правонарушители спрятали под одеждой и в спортивной сумке. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области изъятый порошок общим весом более 10 килограммов содержит в своем составе наркотическое средство мефедрон.

Следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По словам одного из подозреваемых, полгода назад в одном из мессенджеров он нашел работу перевозчиком и по указанию работодателя забирал партии наркотиков и на своем автомобиле перевозил их по заданным адресам. В этот раз в поездку он взял с собой знакомого. Они приехали в Подольск и по предоставленным им координатам забрали из тайника мефедрон для последующего сбыта в Иркутске, Чите и Новосибирске, но были задержаны правоохранителями.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ