АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.01.2024
Житель Кемерово задержан полицейскими по подозрению в незаконном сбыте наркотиков в ХМАО - Югре

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Нижневартовску пресечена незаконная деятельность гражданина, подозреваемого в сбыте наркотических средств на территории Югры.

Предполагаемый наркосбытчик – 39-летний житель Кемерово был задержан полицейскими в Нижневартовске. При себе у мужчины находился телефон, в котором имелась переписка, указывающая на сбыт наркотических средств. В автомобиле задержанного обнаружено 5 полимерных пакетов весом около 1 килограмма каждый с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно заключению экспертов-криминалистов внутри находился синтетический наркотик a-PVP общей массой около 5 килограммов.

Запрещенные вещества задержанный привез в Югру из Тюменской области и намеревался распространить их бесконтактным способом на территории Нижневартовска.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ