АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.01.2024
В Кузбассе двое жителей города Осинники приговорены к длительному лишению свободы за сбыт героина

Осинниковский городской суд вынес обвинительный приговор 40-летнему и 35-летней местным жителям. В зависимости от роли каждого они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, ч. 2, п. «а» ч. 3, ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 ««Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»».

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу установлено, что 35-летняя осужденная, являющаяся наркозависимой, приобретала героин как для собственного употребления, так и с целью сбыта. Дома она фасовала наркотик на разовые дозы, а также поддерживала связь с наркозависимыми покупателями, которым сообщала время и место передачи запрещенного вещества. Затем либо сама его передавала, либо наркотик размещал в тайниках или передавал покупателю ее сообщник, он же получал деньги за наркотики.

Сотрудники оперативно-розыскной части государственной защиты ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу получили оперативную информацию о том, что на территории города  Осинники действует группа лиц, занимающаяся сбытом героина. В ходе проведенного оперативного мероприятия драгдилеры были задержаны. В результате обыска в жилище одной из подельников полицейские изъяли весы, на поверхности которых имелись следы наркотического вещества. Общая масса изъятого наркотика составила около 2,5 грамма. На время следствия в отношении фигурантов была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Доказательства, собранные следствием, судом признаны достаточными для вынесения наркосбытчикам обвинительного приговора. В качестве наказания женщине назначено 10 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, ее сообщнику - 9 лет 10 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ