АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.01.2024
Полицейские уличили жительницу Краснодарского края в причастности к незаконному обороту наркотиков

В результате проверки информации, полученной оперативным путем, сотрудники ОНК ОМВД России по Кореновскому району установили причастность 32-летней местной жительницы к незаконному обороту наркотиков. При осмотре лесного массива на окраине города Кореновска полицейские обнаружили два оборудованных женщиной тайника, из которых изъяли около 1 кг N-метилэфедрона.

Оперативники выяснили, что подозреваемая приобрела оптовую партию «синтетики» на одном из сайтов в сети Интернет для дальнейшего незаконного сбыта. Также установлена причастность злоумышленницы к бесконтактному сбыту наркотиков в особо крупном размере на территории Динского района.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ. Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На период предварительного следствия злоумышленнице избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ