АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.01.2024
В Воронежской области сотрудники полиции задержали межрегионального наркокурьера

В ходе реализации оперативных материалов сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Воронежской области во взаимодействии с коллегами из Госавтоинспекции в Рамонском районе на 464-м км автодороги М-4 «Дон» остановили автомобиль «Лада Нива». За рулем транспортного средства находился 47-летний житель Краснодарского края. При досмотре автомобиля полицейские обнаружили в салоне полиэтиленовый сверток, внутри которого было еще 5 свертков с веществом желтого цвета. 

Согласно результатам экспертизы из незаконного оборота было изъято более 4,1 кг синтетического наркотика пирролидиновалерофенона. 

Предварительно установлено, что подозреваемый постоянно проживал в Краснодарском крае и с недавнего времени являлся межрегиональным курьером нелегального интернет-магазина, специализирующегося на сбыте «соли». В обязанности злоумышленника входили транспортировка оптовых партий криминального товара и организация тайников на территории различных регионов страны. Мужчина признался, что в день задержания по указанию кураторов забрал упаковки с наркотиком на территории Подмосковья и планировал перевезти их в Краснодарский край.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На основании ходатайства следователя суд принял решение о заключении фигуранта под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ