АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
24.01.2024
В Удмуртии полицейские задержали двоих закладчиков с крупной партией наркотиков

В вечернее время сотрудники УНК МВД по Удмуртской Республике около одного из домов по улице Коммунаров г. Ижевска по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали двоих местных жителей, 2002 г.р. и 2004 г.р. При личном досмотре подозреваемых полицейские обнаружили в карманах их одежды свертки, в которых находилось наркотическое средство синтетического происхождения. Общая масса изъятого составила более 170 граммов.

Полицейскими установлено, что задержанные являются закладчиками интернет-магазина по продаже наркотиков. Запрещенные вещества они забрали в лесу в Завьяловском районе, в дальнейшем планировали расфасовать и сбыть на территории Удмуртии.

Следственной частью Следственного управления МВД по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ