АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
24.01.2024
В Пермском крае вынесен приговор местному жителю за серию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств

В Соликамске состоялся суд над 19-летним местным жителем. Он признан виновным в совершении 14 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Летом минувшего года осужденный наладил связь с нелегальным интернет-магазином, который специализировался на продаже запрещенных веществ. Сначала молодой человек заказал для себя пробную дозу наркотика. По полученным координатам он нашел тайник-закладку в лесном массиве и забрал сверток. Часть содержимого наркозависимый употребил, остальную синтетику оставил на хранение. Через какое-то время на связь с молодым человеком вышел куратор магазина и предложил подработку. Новоиспеченный курьер прошел небольшой инструктаж и поехал в соседний город Березники. Там по фотоизображению он нашел схрон с оптовой партией запрещенного вещества, который привез в Соликамск. Расфасованный на разовые дозы наркотик осужденный разложил в северной части города по тайникам для последующего сбыта.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали курьера в ходе оперативных мероприятий. При личном досмотре у молодого человека был изъят N-метилэфедрон, а в архиве его телефона сыщики обнаружили 19 фотографий тайников с географическими координатами. На указанных адресах полицейские изъяли 13 свертков, остальные тайники оказались пустыми. Молодой человек пояснил, что таким образом он пытался ввести в заблуждение куратора, который ждал от него максимального количества закладок, а заполнять тайники фигуранту было уже нечем. Молодой человек пояснил, что часть наркотика употребил сам, а все, что осталось, пустил на сбыт.

Органами следствия в отношении соликамца было возбуждено 14 уголовных дел, которые впоследствии объединили в одно производство. В отношении молодого человека избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ