АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
24.01.2024
Полицейские пресекли в Краснодарском крае незаконный оборот сильнодействующих веществ

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новороссийску оперативным путем получили информацию о том, что 27-летний житель Ростовской области может быть причастен к обороту сильнодействующих веществ. При проверке сведения подтвердились. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить местонахождение приезжего. Правоохранители задержали мужчину по месту его временного проживания. В его жилище полицейские обнаружили и изъяли пять полимерных пакетов с прегабалином общей массой более 1,8 кг, что подтверждено экспертизой.

Установлено, что злоумышленник приобрел сильнодействующее вещество посредством сети Интернет для дальнейшего сбыта путем осуществления закладок на территории города Новороссийска.

В настоящее время следственным подразделением СУ УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 234 УК РФ. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ