АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
24.01.2024
В Хакасии завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении группы наркосбытчиков

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В ходе расследования установлено, что 8 жителей Хакасии, 1 житель Красноярского края и 1 гражданин иностранного государства в целях извлечения финансовой выгоды вошли в состав организованной группы интернет-магазина, занимающегося незаконным сбытом наркотиков. В преступной иерархии обвиняемые выполняли роли «закладчиков» и «склада». Данные граждане были задержаны сотрудниками Управления наркоконтроля МВД по Республике Хакасия в январе 2023 года. Из незаконного оборота изъят синтетический наркотик общей массой более 300 граммов, который обвиняемые планировали сбыть бесконтактным способом на территории Хакасии.

В рамках предварительного следствия фигуранты вину в инкриминируемом преступлении признали полностью. Материалы уголовного дела направлено в суд.

Максимальная санкция вменяемой злоумышленникам статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ