АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
25.01.2024
На Ставрополье полицейскими задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка задержан подозреваемый в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

В рамках оперативных мероприятий и следственных действий установлено, что 24-летний житель краевого центра приобрел наркотики, которые хранил по месту своего жительства для последующего сбыта через Интернет.

В результате обследования в домовладении молодого человека оперативники изъяли 81 сверток с порошкообразным веществом и 9 полимерных пакетиков с веществом растительного происхождения. Проведенная экспертиза показала, что содержимое является наркотическими средствами α-пирролидиновалерофенон производным наркотического средства N-метилэфедрон и гашишем, общая масса которых составила более 300 граммов.

В ходе дальнейшего разбирательства гражданин сообщил полицейским места двух тайников. Из «закладок» оперативники изъяли два пакета, обмотанных изолентой, в которых находилось 65 свертков с мефедроном, что подтвердило проведенное исследование.

Общий вес изъятых наркотических средств составил более 500 граммов.

Следователем СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении фигуранта возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), которые соединены в одно производство. По ходатайству следователя в отношении молодого человека Ленинским районным судом города Ставрополя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователем проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина и установление других участников.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ