АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
18.11.2014
В Казани ликвидирована нарколаборатория

Сотрудники Управления ФСКН России по Республике Татарстан задержали наркодельца из Украины, который  прибыл в Казань нелегально. В результате спецоперации ликвидирована организованная им нарколаборатория, из незаконного оборота изъято более 400 граммов сильнейших синтетических наркотиков.

Пресс-группа УФСКН России по РТ сообщает, что 18-летний молодой человек приехал в столицу Татарстана с целью наладить масштабную сеть сбыта синтетических наркотиков. Для этого он арендовал временное жилье, где оборудовал нарколабораторию по оптовому производству курительных смесей. Изготовленные наркотики делец сбывал постоянным клиентам.

По словам злоумышленника, сам он наркотики никогда не употреблял, однако  медицинское освидетельствование показало совершенно обратное. Стоит отметить, что ранее наркодилер профессионально занимался спортом и имеет разряд КМС по боксу.

Сеть сбыта наркотических средств была ликвидирована на самой ранней стадии. В результате спецоперации по задержанию наркоторговца в кустарной лаборатории изъято более 12 000  разовых доз готовых к употреблению спайсов и свыше 80 гр концентрированного синтетического наркотика. Кроме того, остальная  часть наркотиков (более 200 гр эфедрона, приготовленного для сбыта) украинец прятал в тайнике, оборудованном в частном секторе.

В отношении задержанного наркодельца возбуждено уголовное дело, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ